Таланты в спорте

В 2016 году Курский район Курской области принимал активное участие в различных спортивно-массовых мероприятиях, а также в региональных, федеральных и международных спортивных соревнованиях.

20151219 163438

Так, команда Курского района традиционно успешно выступила на Областных летних сельских спортивных играх. Представители района заняли 1 место в таких видах как: армспорт, гиревой спорт, спортивная семья, волейбол (женщины). Вторыми стали спортсмены, состязавшиеся в полиатлоне, легкой атлетике, перетягивании каната. Третье место команда Курского района завоевала в силовом троеборье и  настольном теннисе.

Среди индивидуальных достижений представителей района в спортивных соревнованиях различного уровня следует особо отметить Севостьянова Алексея и Чаплыгина Евгения, выступавших в весовой категории 94 кг и 105 кг соответственно, и завоевавших награды высшего достоинства на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди «Мастерс» в мае 2016 года в г. Нахичевань Республики Азербайджан. Блестяще выступила Екатерина Башмакова, которая в рамках Первенства России среди девушек по тяжелой атлетике до 18 лет в весовой категории 53 кг стала второй. Бронзовым призером Чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди «Мастерс» в категории +105 кг стал Владимир Гулякин, который достойно представил регион в октябре 2016 года в Германии (г. Хейншейм).

Отстаивали спортивную честь района и спортсмены-дзюдоисты. Так, Максим Сысоев стал третьим в Первенстве Центрального Федерального округа России среди юношей до 18 лет, во Всероссийском турнире по дзюдо на призы Сухочева в Брянске, а также победителем Первенства Курской области по дзюдо до 18 лет. Ахмед Богатырев стал золотым призером Всероссийского турнира по дзюдо на призы Сухочева в г.Тула, а также победителем Первенства Курской области по дзюдо в возрастной категории до 21 года.

В сентябре представители Курского района успешно выступили во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРАКРЫМ-2016», проходившем в Евпатории: Дмитрий Фролов (пауэрлифтинг) и Алексей Бабкин (легкая атлетика) завоевали бронзовые медали соревнований.

В октябре юные воспитанники ДЮСШ «Атлет» Курского района Дмитриев Денис и Каменев Никита успешно выступили в Кубке Курской области по тяжелой атлетике, заняв 1 и 3 места среди юношей до 17 лет.